Департамент нацполитики и связи с религиозными организациями Москвы объявил конкурс на реализацию проектов социальной рекламы, направленных на укрепление межэтнического диалога, противодействие экстремизму, ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,3 млн рублей. Соответствующий документ размещен на портале госзакупок.
Победителю конкурса предстоит до конца года разработать сюжеты для наружной социальной рекламы, реализовать социальные медиа-проекты для размещения в Сети, а также осветить эту тему в видеороликах, акциях, полиграфической продукции, причем рекламные ролики будут демонстрироваться на федеральных каналах и запускаться в радиоэфир.
Работа победителя конкурса состоит в исследовании информационного поля по вопросам конфликтных ситуаций на почве межнациональных отношений в Москве, проведении 20 экспертных интервью, мониторинге СМИ и блогосферы, подготовке концепции рекламной кампании, направленной на противодействие экстремизму, ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости.
Кроме того, по условиям конкурса предполагается создать сайт на русском и английском языках, посвященный этой теме и сформировать пул СМИ, освещающих данную
кампанию.
Напомним, ранее сообщалось о том, что министерство финансов предлагает сократить бюджет информационных агентств РИА Новости и ИТАР-ТАСС ради информационной кампании по укреплению межэтнической толерантности. На эти цели планируется перечислять 283 миллиона рублей ежегодно. /РИА Новости/
----------
Про сайт на английском языке очень понравилось)
Comments
Или Вы на 282 статью намекаете и разжигаете? ))
Edited at 2012-08-22 02:41 pm (UTC)
Да и треть-то.... слишком оптимистично.
Стырят почти всё.
В Википедии читаем: ряд этологов указывали на биологическую детерминированность ксенофобии человека. У животных существует явление этологической изоляции — агрессии и неприязни, проявляемой ими по отношению к близким видам и подвидам.
С точки же зрения биосоциологии, ксенофобия является общественной проекцией инстинкта самосохранения определенной национально-экономической формации.
------
То есть они с ксенофобией будут бороться бесконечно,
за 283 миллиона в год)
Бороться они будут не за 283 млн в год. Сумма будет увеличиваться. На следующий год выпишут 500.Потом миллиард.Им же детей кормить!))